harenberg_logo   weingarten_logo

 

Der Athesia Kalenderverlag ist in Deutschland, Österreich und der Schweiz vertreten. Unsere Vertreterinnen und Vertreter stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Vertreter Harenberg und Weingarten (PDF Download)

 

 

Hamburg (Ost), Schleswig-Holstein

Tycho Bracker
Tel.: 040 / 72 37 01 30
Fax: 040 / 72 37 01 31
Mobil: 0162 / 288 82 13
tycho.bracker@athesia-verlag.de

Lübeck (PLZ 23), Niedersachsen (PLZ 21)

Stefan Blaim
Tel.: 040 / 73 59 73 87
Fax: 040 / 73 59 73 88
Mobil: 0162 / 288 82 12
stefan.blaim@athesia-verlag.de

Hamburg (West), Bremen, Niedersachsen (PLZ 20, 26, 27, 28, 49)

Nicole Martsch
Tel.: 040 / 54 09 51 62
Fax: 040 / 49 21 94 77
Mobil: 0177 / 678 82 08
nicole.martsch@athesia-verlag.de

Sylt

Maike Sieglinski
Tel.: 04651 / 93 62 12
Fax: 04651 / 93 62 14
maike.sieglinski@athesia-verlag.de

NRW Nord-Ost

Carsten Lohaus
Fax: 03212 / 111 43 99
Mobil: 0162 / 288 82 23
carsten.lohaus@athesia-verlag.de

Niedersachsen, Nordhessen
Ihr Ansprechpartner bis 28.02.2022:

Ulrich Dräger
Tel.: 05042 / 98 96 54
Fax: 05042 / 98 96 55
Mobil: 0162 / 288 82 15
ulrich.draeger@athesia-verlag.de

Niedersachsen Süd-Ost (PLZ 29, 30, 31, 32, 37, 38)
Ihr Ansprechpartner ab dem 01.03.2022

Torsten Karmiencke
Tel.: 05175 / 30 22 96
Fax: 05175 / 30 22 97
Mobil: 0162 / 288 82 27
torsten.karmiencke@athesia-verlag.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Buchhandel: Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen

Jastrow, Seifert & Reuter Verlagsvertretungen
Tel.: 030 / 44 73 21 80
Fax: 030 / 44 73 21 81
Mobil: 0172 / 329 14 38
service.buchart@athesia-verlag.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen (nicht buchhändleriche Vertriebswege)

Jörg Weinhorst
Fax: 089 / 69 33 78 159
Mobil: 0162 / 288 82 06
joerg.weinhorst@athesia-verlag.de

Hessen

Holger Schwarz
Fax: 089 / 69 33 78 159
Mobil: 0162 / 288 82 29
holger.schwarz@athesia-verlag.de

NRW Süd-West

Gerd Wagner
Tel.: 02157 / 12 47 01
wagner.gerd@wagner-kalender.nrw

Sophie Wagner
Tel.: 0234 / 32 45 11 75
Fax: 0234 / 32 45 11 33
wagner.sophie@wagner-kalender.nrw

Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg

Ludwig Spitzer
Tel.: 06298 / 910 20
Fax: 06298 / 910 21
Mobil: 0162 / 288 82 25
ludwig.spitzer@athesia-verlag.de

Baden / west. Schwarzwald

Barbara Bachert
Tel.: 07251 / 8 58 78
Fax: 07251 / 30 74 00
Mobil: 0172 / 7 21 32 54
barbara.bachert@athesia-verlag.de

Süd-Württemberg / Bodensee

Michael Hennig
Tel.: 07158 / 6 36 12
Fax: 07158 / 6 01 60
Mobil: 0172 / 6 23 93 84
michael.hennig@athesia-verlag.de

Nord-Württemberg

Andreas Pilz
Tel.: 07161 / 95 97 26
Fax: 07161 / 95 97 28
Mobil: 0171 / 7 53 25 31
andreas.pilz@athesia-verlag.de

Bayern – Süd

Markus Frank
Fax: 08123 / 991 88 61
Mobil: 0174 / 307 49 03
markus.frank@athesia-verlag.de

Bayern – Nord

Wolfgang Steigner Verlagsvertretung
Mobil: 0151 / 54 88 27 88
Büro Verlagsvertretung: Stefanie Steigner
Tel.: 030 / 23 91 32 33
Fax: 030 / 23 91 32 31
wolfgang.steigner@athesia-verlag.de

Baden-Württemberg (allgemeines Sortiment)

Heike Specht
Tel.: 069 / 95 52 83 33
Fax: 069 / 95 52 83 10
specht@vertreterservicebuch.de

NRW-Nord-Ost

Jörg Bruhy
Tel.: 02381 / 43 72 47
Fax: 02381 / 43 72 48
Mobil: 0162 / 288 82 14
joerg.bruhy@athesia-verlag.de

Rhein-Main Gebiet

Christian Hallmann
Tel.: 06051 / 88 58 797
Fax: 06051 / 88 58 798
Mobil: 0162 / 288 82 18
christian.hallmann@athesia-verlag.de

Berlin

Dirk Dieball
Fax: 089 / 69 33 78 159
Mobil: 0162 / 288 82 26
dirk.dieball@athesia-verlag.de

Hamburg / Niedersachsen / Schleswig-Holstein

Thomas Siemers
Fax: 089 / 69 33 78 159
Mobil: 0162 / 288 81 56
thomas.siemers@athesia-verlag.de

Baden-Württemberg West

Gabor Béres
Fax: 089 / 69 33 78 159
Mobil: 0162 / 288 82 24
gabor.beres@athesia-verlag.de

Vertretung
Österreich, Südtirol

Christian Gräber
Tel.: +43 (0) 3124 / 514 45
Fax: +43 (0) 3124 / 514 45
Mobil: +43 (0) 664 / 1 67 89 90
christian.graeber@athesia-verlag.de

Vertretung Schweiz

Sebastian Inhauser
Tel.: +41 (0) 44 / 420 10 55
Fax: +41 (0) 44 / 420 10 56
Mobil: +41 (0) 79 / 3 57 72 52
s.inhauser@hispeed.ch